Helmut Diller

Stuttgart 1911 - 1984 München

Helmut Diller | "Ricke"
Zuschlag: € 14.000,-

Helmut Diller (Stuttgart 1911 - 1984 München), deutscher Bildhauer. "Ricke", Bronze, patiniert, vollplastische, naturalistische Ausführung eines stehenden Rehs, auf flachem Terrainsockel signiert, ortsbezeichnet "Lochhausen bei München" sowie Gießereistempel Strassacker, Süßen, auf Betonsockel montiert, HxBxT: 89/94/25 cm. Alters- und Schmutzspuren.

Haben Sie ein Werk von Helmut Diller, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Skulpturen und Plastiken von Helmut Diller für unsere Auktionen interessiert.