Fayral (Pierre Le Faguays)

Nantes 1892 - 1962 Paris

Fayral (Pierre le Faguays) | Art Déco-Figurenlampe
Zuschlag: € 2.600,-

Fayral (Pierre le Faguays) (Nantes 1892 – 1962 Paris) war ein französischer Bildhauer. Art Déco-Figurenlampe, Frankreich, 1. Hälfte 20. Jh., Bronze, grün patiniert, auf abgetrepptem schwarzem Steinsockel, vollplastische Dame, eine Glaskugel als Lampenschirm haltend, ein Leuchtkörper, verso signiert, Gießerstempel "Le Verrier, Paris", elektrifiziert, H: ca. 70 cm.

Haben Sie ein Werk von Fayral (Pierre Le Faguays), das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Skulpturen und Plastiken von Fayral (Pierre Le Faguays) für unsere Auktionen interessiert.