Lothar Fischer

Germersheim 1933 - 2004 Baierbrunn

Lothar Fischer | "Kleine Gewandfigur" | dat. 1980
Zuschlag: € 1.100,-

Lothar Fischer (Germersheim 1933 - 2004 Baierbrunn), Bildhauer, Student an der Akademie der Bildenden Künste in München, Gründungsmitglied der Gruppe Spur u.a. zusammen mit Helmut Sturm. "Kleine Gewandfigur", Ton, auf einem Sockel stehend, verso im Sockel Ritzsignatur und datiert (19)80, unterseitig am Sockel bezeichnet und datiert, HxBxT: 34/7/6 cm.

Haben Sie ein Werk von Lothar Fischer, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Skulpturen von Lothar Fischer für unsere Auktionen interessiert.