Reto Frigg | Design | Auktion | Kunstauktion | Auktionshaus Stuttgart | Yves Siebers Auktionen
Reto Frigg
Reto Frigg | Funktionales Sofa mit Kopfstützen | Modell: DS-140
Zuschlag: € 1.000,-
Reto Frigg, schweizer Designer. Funktionales Sofa mit Kopfstützen, Modell: DS-140, Ausführung: DeSede/Schweiz, massiver Rahmen aus Metall, verchromt, Polster/Bezug aus schwarzem Leder, tubenförmige Kissen. Sitzkissen um 90 Grad drehbar, LxBxH: ca. 200/70/90 cm. Normale Altersspuren, Schrauben der Kopstützen fehlend, Leder mit Patina. Echtheitszertifikat anbei.
Haben Sie ein Objekt von Reto Frigg, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?
Wir sind an Exponaten von Reto Frigg für unsere Auktionen interessiert.