Bent Gabrielsen Pedersen | Design | Auktion | KunstauktionAuktionshaus StuttgartYves Siebers Auktionen

Bent Gabrielsen Pedersen

Kopenhagen 1928

Bent Gabrielsen Pedersen | Armreif & Ring | 1970er Jahre
Zuschlag: € 1.300,-

Bent Gabrielsen Pedersen (Kopenhagen 1928), dänischer Goldschmied, studierte in Kopenhagen, 1969-1988 eigenes Atelier in Kolding. Armreif & Ring, Gelbgold 585, 1970er Jahre, asymmetrisch geflachtes Band sich an einem Ende erweiternd, besetzt mit Rutilquarz Cabochon, der Ring ebenfalls besetzt mit gefasstem kuppelförmigem Rutilquarz, Reif punziert mit Feingehaltspunze sowie Meistermarke "B. GABRIELSENP" und "Denmark", Ring gepunzt mit Feingehaltspunze sowie BGP, Gewicht: Reif ca. 38 g, Ring ca. 14 g, D: ca. 18 cm, Ringgröße 53. Minimale Altersspuren. Kopie der Originalrechnung von Georg Jensen Silver aus dem Jahr 1974 liegt bei.

Haben Sie ein Objekt von Bent Gabrielsen Pedersen, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Exponaten von Bent Gabrielsen Pedersen für unsere Auktionen interessiert.