David Gerstein

Jerusalem 1944

David Gerstein | "Cosmospolis"
Zuschlag: € 4.500,-

David Gerstein (Jerusalem 1944), bedeutender, zeitgenössischer Bildhauer Israels, Studium unter anderem in Paris, New York und London. "Cosmospolis", 2-teilige, vielfigurige Großstadtszene mit Wolkenkratzern, 3-lagige lasergeschnittene Wandskulptur aus Aluminium/polychrom bemalt, unten rechts signiert, HxBxT: ca. 180/60/20 cm. Partiell Altersspuren. Zur Wandmontage.

David Gerstein | "Sidewalks"
Zuschlag: € 3.300,-

David Gerstein /Jerusalem 1944), bedeutender, zeitgenössischer Bildhauer Israels, Student unter anderem in Paris, New York und London. "Sidewalks", 3-lagige lasergeschnittene Wandskulptur aus Aluminium/polychrom bemalt, HxBxT: ca. 178/57/20 cm. Partiell Altersspuren. Zur Wandmontage.

David Gerstein | "Monument for the 20th Century"
Zuschlag: € 2.700,-

David Gerstein (Jerusalem 1944), bedeutender, zeitgenössischer Bildhauer Israels, Studium unter anderem in Paris, New York und London. "Monument for the 20th Century", 3-lagige lasergeschnittene Wandskulptur aus Aluminium/polychrom bemalt, unten mittig signiert, unten rechts nummeriert 180/295, HxBxT: ca. 155/45/15 cm. Partiell Altersspuren. Zur Wandmontage.

Haben Sie ein Werk von David Gerstein, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Skulpturen und Plastiken von David Gerstein für unsere Auktionen interessiert.