Herbert Hirche

1910 - 2002

Herbert Hirche | Regalsystem | 1960er Jahre
Zuschlag: € 1.000,-

Herbert Hirche (1910 - 2002) deutscher Architekt, Innenarchitekt, Möbel- und Produktdesigner. Regalsystem mit 11 Fachböden, 4 Schrankelementen und 5 Stahlrohrleitern in Teak furniert, innen Ahorn, modular einsetzbar, Ausführung Holzäpfel KG, 1960er Jahre, HxB: Stahrohrleitern 185/30 cm, BxT: Schrankelemente 80/36 cm, LxB: Regalböden 80/28,5 cm. Alters-und Gebrauchsspuren, Leuchte im Korpus ergänzt. Nicht auf Funktion geprüft.

Haben Sie ein Objekt von Herbert Hirche, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Exponaten von Herbert Hirche für unsere Auktionen interessiert.