Harald Kastlunger

Brixen 1937

Harald Kastlunger | "Vogelmensch"
Zuschlag: € 1.100,-

Harald Kastlunger (Brixen 1937), Bildhauer ebenda. "Vogelmensch", Bronze, patiniert, partiell blattvergoldet und blattversilbert, verzweigter Baumstamm mit vergoldeten Blättern und versilberten Früchten, vollplastischer Vogelmensch, partiell poliert, Körperseite monogrammiert "HAKA", H: ca. 123 cm.

Haben Sie ein Werk von Harald Kastlunger, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Skulpturen und Plastiken von Harald Kastlunger für unsere Auktionen interessiert.