Shiro Kuramata

Tokio 1934 - 1991 ebenda

Shiro Kuramata | Schwingsessel/Armlehnstuhl "Sing Sing Chair" | 1990er Jahre
Zuschlag: € 1.200,-

Shiro Kuramata (Tokio 1934 - 1991 ebenda), Innenarchitekt und einer der einflussreichsten Industriedesigner Japans, Schwingsessel/Armlehnstuhl "Sing Sing Chair", Entwurf: 1985 für Pastoe, Niederlande, Ausführung: 1990er Jahre, gemarkt XO, gebogenes Stahlgitter auf Stahlrohrgestell mit Armlehnen und Kufen auf Kunststoffnoppen, vernickelt, H: 90 cm. Stellenweise leichte Altersspuren, minimal angelaufen, eine Schraube ergänzt.

Haben Sie ein Objekt von Shiro Kuramata, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Exponaten von Shiro Kuramata für unsere Auktionen interessiert.