Ugo La Pietra

Bussi sul Tirino 1938

Ugo La Pietra | "Quadro in plastika Transparente lavorata" | dat. 1967
Zuschlag: € 7.000,-

Ugo La Pietra (Bussi sul Tirino 1938), bedeutender italienischer Architekt, Designer und Bildhauer, tätig in Mailand. "Quadro in plastika Transparente lavorata", vorne rechts signiert und datiert (19)67, Acrylglasplastik, zentral gewölbt mit strukturiert angeordneten Blasen und Strichen, verso Galerieetikett mit Künstlerbezeichnung und Titel, HxB: 96,5/93 cm. Alters- und Kratzspuren, partiell minimal fleckig.

Haben Sie ein Werk von Ugo La Pietra, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Skulpturen von Uga La Pietra für unsere Auktionen interessiert.