Kai Lyngfeldt-Larsen | Design | Auktion | KunstauktionAuktionshaus StuttgartYves Siebers Auktionen

Kai Lyngfeldt-Larsen

Kai Lyngfeldt-Larsen | Sitzgruppe mit 3-Sitzer und 2 Sesseln | 1960er Jahre
Zuschlag: € 1.200,-

Kai Lyngfeldt-Larsen, dänischer Designer. Sitzgruppe mit 3-Sitzer und 2 Sesseln, Ausführung: Soren Willadsen, Möbelfabrik, Dänemark, 1960er Jahre, Konstruktion aus Palisander, schwarzer Lederbezug, lose aufgelegte Sitz- und Rückenkissen, Rahmenunterseite mit Herstellerlable, HxBxT: 3-Sitzer ca. 75/188/75 cm. Normale Gebrauchsspuren.

Kai Lyngfeldt-Larsen | 4 Stühle + Tisch | 1960er Jahre
Zuschlag: € 1.000,-

Kai Lyngfeldt-Larsen war ein dänischer Designer. 4 Stühle, davon 2 mit Armlehnen, Palisander, Ausführung: Soren Willadsen, 1960er Jahre, organisch geformt mit hoher Rückenlehne, mit schwarzem Kunstleder überzogen. Der Tisch (ungedeutet) mit runden Beinen, Tischplatte mit abgerundeten Kanten an den Längsseiten, Palisander, ausziehbar, Erweiterungsplatte beiligend, LxBxH: ca. 56/49/89 cm (Stühle), ca. 170 bis 222/100/72 cm (Tisch). Partiell Alters- und Gebrauchsspuren, ine Schraube am Gestell fehlend, Kunstleder partiell berieben, partiell Kratzer auf der Oberfläche.

Haben Sie ein Objekt von Kai Lyngfeldt-Larsen, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Exponaten von Kai Lyngfeldt-Larsen für unsere Auktionen interessiert.