Kurt Mayer

Kurt Mayer | Speisebesteck "Stockholm"
Zuschlag: € 2.200,-

Kurt Mayer. Speisebesteck "Stockholm", WMF, Geislingen, Silber 925, ca. 2.480 g (ohne Tafelmesser), diese ca. 720 g, 68-tlg. best. aus: 12x Tafellöffel, 12x Tafelgabel, 12x Tafelmesser, 16x Kaffeelöffel, 11x Kuchengabel, Zuckerzange, Kuchenheber, Saucenlöffel, Gemüselöffel und Vorlegelöffel, je punziert: Halbmond nebst Krone, Feingehaltsstempel und Herstellermarke, L: bis ca. 23,5 cm (Vorlegelöffel). Leichte Alters- und Kratzspuren. Dazu: 6x Mokkalöffel, 2-tlg. Salatbesteck, 2x Aufschnittgabel und Gebäckzange (variierende Dekore, Silber/versilbert/Cromargan).

Haben Sie ein Objekt von Kurt Mayer, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Exponaten von Kurt Mayer für unsere Auktionen interessiert.