Hippolyte Francois Moreau | Skulpturen | Moderne Skulpturen | Plastiken | Moderne Plastiken | Auktion | Kunstauktion | Auktionshaus Stuttgart | Yves Siebers Auktionen
Hippolyte Francois Moreau
Dijon 1832 - 1927 Neuilly-sur-Seine
Hippolyte Francois Moreau | "Flora"
Zuschlag: € 1.000,-
Hippolyte Francois Moreau (Dijon 1832 - 1927 Neuilly-sur-Seine), französischer Bildhauer. "Flora", Bronze, patiniert, vollplastische Figur einer jungen Frau, auf einem Baumstamm sitzend, in den Händen Blumen haltend, an einer Naturplinthe, am Stamm signiert, rückseitig bezeichnet "Sociéte des Bronze de Paris", H: 74 cm. Gesichtspartie minimal beschädigt.
Haben Sie ein Werk von Hippolyte Francois Moreau, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?
Wir sind an Skulpturen von Hippolyte Francois Moreau für unsere Auktionen interessiert.