Borge Morgensen

Alborg 1914 - 1972 Kopenhagen

Borge Morgensen | Ohrensessel und Ottoman | Modell "2204"
Zuschlag: € 1.000,-

Borge Morgensen (Alborg 1914 - 1972 Kopenhagen), war ein dänischer Möbeldesigner. Ohrensessel und Ottomane, Modell "2204", Entwurf: 1964, Ausführung: Fredericia Stolefabrik, Rahmen aus dunkel gebeiztem Holz, organische Form mit Armlehnen, quadratischer Hocker, dunkelgrauer Lederbezug, Kissen lose aufliegend, bezeichnet mit Herstelleretikett, Sessel HxBxT: 107/70/90 cm, Hocker: BxLxH: 60/60/40 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Leder mit Patina.

Haben Sie ein Objekt von Borge Morgensen, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Exponaten von Borge Morgensen für unsere Auktionen interessiert.