Paul Moye

1877 - 1926

Paul Moye | "Reifentänzerin"
Zuschlag: € 1.400,-

Paul Moye (1877 - 1926). "Reifentänzerin", Bronze brüniert, vollplastische Figur eines weiblichen Aktes auf Zehen stehend, den Oberkörper leicht nach hinten geneigt, die Arme erhoben, auf rundem Sockel, dieser signiert "P. Moye", daneben gestempelt "We", H: 78,5 cm. Reifen fehlend.

Haben Sie ein Werk von Paul Moye, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Skulpturen von Paul Moye für unsere Auktionen interessiert.