Anselmo Obletter

1951

Anselmo Obletter | "U-Bögen"
Zuschlag: € 2.500,-

Anselmo Obletter (1951), Professor, Maler und Bildhauer in Südtirol. "U-Bögen", Bronze, patiniert, zwei parallel montierte Bögen, die Bodenpartie im Querschnitt oval, daraus zwei gerade Rundsäulen, die Bögen in der Größe leicht variierend, auf rechteckigem, poliertem Muschelkalksockel, unbezeichnet, HxBxT: ca. 106/35/45 cm. Bronze mit Patina.

Haben Sie ein Werk von Anselmo Obletter, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Skulpturen und Plastiken von Anselmo Obletter für unsere Auktionen interessiert.