Dimitri Omersa

1927 - 1985

Dimitri Omersa | "Nashorn" | 1970er Jahre
Zuschlag: € 1.300,-

Dimitri Omersa (1927 - 1985) war ein jugoslawischer Gestalter, vorwiegend von Ledertieren als Sitzmöbel. "Nashorn", als Sitzmöbel, 1970er Jahre, karamellfarbenes Leder, vernäht, schwarze Knopfaugen aus Kunststoff, Füße benagelt, HxL: ca. 40/80 cm. Sehr guter Erhaltungszustand.

Dimitri Omersa | "Pferd" | 1950er/60er Jahre
Zuschlag: € 1.200,-

Dimitri Omersa (1927-1985). "Pferd", Großbritannien, 1950er/60er Jahre, genähtes Leder und Lederstriemen als Mähne und Schweif, HxL: ca. 55/73 cm. Schöne Patina, normale Alters- und Gebrauchsspuren.

Haben Sie ein Objekt von Dimitri Omersa, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Exponaten von Dimitri Omersa für unsere Auktionen interessiert.