Franz Peleska-Lunard

1873 - 1911

Franz Peleska-Lunard | "Junge Dame" | Anfang 20. Jh.
Zuschlag: € 1.400,-

Franz Peleska-Lunard (1873 - 1911), Skulpteur in Wien. "Junge Dame", Chryselephantinefigur, Bronze, partiell rot patiniert, Elfenbein geschnitzt, das Kleid haltend, in gebeugter Haltung, auf getrepptem Marmorsockel, Anfang 20. Jahrhundert, Rückseite signiert, H: 22 cm. Daumen fehlt.

Haben Sie ein Werk von Franz Peleska-Lunard, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Skulpturen von Franz Peleska-Lunard für unsere Auktionen interessiert.