Jos Pirkner

Sillian 1927

Jos Pirkner | "Pferdetorso - Torse d'un Cheval" | dat. 1988
Zuschlag: € 2.400,-

Jos Pirkner (Sillian 1927), Bildhauer, Maler, Gold- und Silberschmied, ansässig in Bilthoven/Holland. "Pferdetorso - Torse d'un Cheval", Bronze, kupferrot patiniert und poliert, abstrahierte, vollplastische Ausführung auf Sockel, an der Sockelkante im Guss signiert, Gießerstempel mit Datierung "RAC 1988" und nummeriert "8/349", Edition: Royal Art, H: ca. 43 cm. Dazu: Offset der Entwurfszeichnung (mit Rahmen) und Royal-Art-Zertifikat. Literatur: Vollmer.

Haben Sie ein Werk von Jos Pirkner, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Skulpturen von Jos Pirkner für unsere Auktionen interessiert.