Gert Riel

Prien 1941

Gert Riel | "Wolken" | dat. 2013 und 2014
Zuschlag: € 1.300,-

Gert Riel (Prien 1941), deutscher Bildhauer, Studium an der Staatlichen Akademie der Bildenden Künste Stuttgart. "Wolken", verso signiert und datiert 2013 und 2014, 2-tlg. Wandplastik, Aluminium poliert und gelbgrün hinterlegt, HxB: je 18/45 cm. Anbei Rechnung Galerie Linde Hollinger/Ladenburg 2015. Minimale Kratzer.

Haben Sie ein Werk von Gert Riel, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Skulpturen und Plastiken von Gert Riel für unsere Auktionen interessiert.