Franz Romero

Schweiz 1951

Franz Romero | Sessel "DS 75 Bugatti" | 1970er Jahre
Zuschlag: € 2.500,-

Franz Romero (Schweiz 1951), Architekt und Designer. Sessel "DS 75 Bugatti", 1. Ausführung: De Sede, Schweiz, 1970er Jahre, allseitig gepolstert, Stromlinienform, schwarz lackiertes Holzgestell, Unterboden mit bezeichnetem Stoffbezug, mit rotem Lederbezug, HxBxT: ca. 68/85/92 cm. Minimale Gebrauchsspuren.

Franz Romero | Sessel "DS 75 Bugatti" | 1980er Jahre
Zuschlag: € 1.800,-

Franz Romero (Schweiz 1951), Architekt und Designer. Sessel "DS 75 Bugatti", Ausführung: De Sede, Schweiz, 1980er Jahre, allseitig gepolstert, Stromlinienform, grau lackiertes Holzgestell, Unterboden mit bezeichnetem Stoffbezug, mit schwarzem Lederbezug, HxBxT: ca. 68/85/92 cm. Gestell mit Gebrauchsspuren, Leder mit Patina.

Haben Sie ein Objekt von Franz Romero, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Exponaten von Franz Romero für unsere Auktionen interessiert.