Gernot Rumpf

Kaiserslautern 1941

Gernot Rumpf | "Die Schnecke"
Zuschlag: € 2.800,-

Gernot Rumpf (Kaiserslautern 1941), Studium an der Akademie der Bildenden Künste in München. "Die Schnecke", Bronze, patiniert, vollplastische stilisierte Figur des Tieres, seitlich monogrammiert, auf einem Steinsockel, H: 37 cm.

Gernot Rumpf | "Stier" | dat. 1974
Zuschlag: € 1.200,-

Gernot Rumpf (Kaiserslautern 1941), Studium an der Akademie der Bildenden Künste in München. "Stier", Bronze, patiniert, vollplastische stilisierte Figur des Tieres, seitlich Monogrammstempel, unterseitig Ritzsignatur und Datierung 1974, H: ca. 19 cm.

Haben Sie ein Werk von Gernot Rumpf, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Skulpturen und Plastiken Gernot Rumpf für unsere Auktionen interessiert.