Konrad Schlipf

Konrad Schlipf | "Aschenputtel"
Zuschlag: € 1.080,-

Konrad Schlipf, regionaler Bildhauer des 20./21. Jh., lebt und arbeitet in Metzingen. "Aschenputtel", Olivin-Diabas, abstrahierter weiblicher Akt, seitlich monogrammiert, H: ca. 177 cm. Alters- und Witterungsspuren.

Haben Sie ein Werk von Konrad Schlipf, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Skulpturen und Plastiken von Konrad Schlipf für unsere Auktionen interessiert.