Olivier de Schrijver | Design | Auktion | KunstauktionAuktionshaus StuttgartYves Siebers Auktionen

Olivier de Schrijver

Punia/Kongo 1958

Olivier de Schrijver | Kommode
Zuschlag: € 1.500,-

Olivier de Schrijver (Punia/Kongo 1958), zeitgenössicher belgischer Designer. Kommode, rechteckiger Korpus in schwarzem Glanzlack auf vier konisch geschnittenen Eckfüßen stehend, 6 Schubladen mit Drückmechanismus, die Fronten in Altspiegelglas, gestaltet in vertieften Quadraten, nummeriert 05 von 08 Stück, signiert und bezeichnet, HxBxT: 80/100/52 cm. Als Beigabe 1 signiertes Buch des Designers "ODE´s Design Part 1".

Olivier de Schrijver | Sitztruhe "Jack"
Zuschlag: € 1.300,-

Olivier de Schrijver (Punia/Kongo 1958), seit 1976 Designer, lebt und arbeitet in Belgien. Sitztruhe "Jack", rechteckige Truhe zum Aufklappen und als Sitzmöbel zu verwenden, Mahagonikonstruktion mit Überzug aus braunem Naturleder im Chesterfield-Stil, der scharnierte Deckel wird von 2 Lederbändern gehalten, vier flache Quadratfüße aus Holz, im Deckel signiert und bezeichnet, LxTxH: ca. 120/45/52 cm. Als Beigabe 1 Buch des Designers "ODE's Design Part 1".

Olivier de Schrijver | Großer Spiegel "La Piece manquante"
Zuschlag: € 1.200,-

Olivier de Schrijver (Punia/Kongo 1958), seit 1976 Designer, lebt und arbeitet in Belgien. Großer Spiegel "La Piece manquante", limitierte Auflage 7/24 Stück, Rechteckform, reliefartig geformt aus 192 polychromen und antikisierenden Spiegelglas-Dreiecken, welche in kleinen, schwarz lackierten Holzrahmung im Winkel verlegt sind, auf der Rückseite signiert, betitelt und nummeriert, HxB: ca. 169/80 cm. Als Beigabe 1 Buch des Designers "ODE's Design Part 1".

Olivier de Schrijver | Paar Lounge Chairs "Hollywood"
Zuschlag: € 1.100,-

Olivier de Schrijver (Punia/Kongo 1958), zeitgenössicher belgischer Designer. Paar Lounge Chairs "Hollywood", geformtes und verleimtes Teakholzgestell mit Armlehnen, geflochtener Naturlederbezug aus ca. 5 cm breiten Bändern, nummeriert 23 und 24 von 120 Sück, signiert und bezeichnet, HxBxT: 72/68/82 cm, 1 Trockenriss, guter Zustand. Als Beigabe 1 signiertes Buch des Designers "ODE´s Design Part 1".

Haben Sie ein Objekt von Olivier de Schrijver, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Exponaten von Olivier de Schrijver für unsere Auktionen interessiert.