Stiletto (Frank Schreiner)

Rüsselsheim 1959

Stiletto (Frank Schreiner) | Einkaufswagen als Sitzgelegenheit "Consumer's Rest"
Zuschlag: € 1.200,-

Stiletto (Frank Schreiner) (Rüsselsheim 1959), Fertigkünstler und Design-Anarchronist. Einkaufswagen als Sitzgelegenheit "Consumer's Rest", Entwurf: 1983, Ausführung: Siegel/Leipheim, Rundstahl und Stahldrahtgitter, partiell gebogene Armlehnen, feststellbare Lenkrollen, Herstellerplakette und Modellbezeichnung vorhanden, LxBxH: ca. 68/76/100 cm. Normale Alters- und Gebrauchsspuren. Provenienz: Sammlung Professor W. Scheuer.

Haben Sie ein Objekt von Stiletto (Frank Schreiner), das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Exponaten von Stiletto (Frank Schreiner) für unsere Auktionen interessiert.