Daniel Stocker

Stuttgart 1865 - 1957 ebenda

Daniel Stocker | "Damenbüste" | dat. 1914
Zuschlag: € 1.000,-

Daniel Stocker (Stuttgart 1865 - 1957 ebenda), Bildhauer und Professor in Stuttgart. "Damenbüste", Marmor, den Kopf nach rechts geneigt, mit weitblickendem Lächeln, seitlich signiert und datiert 1914, auf oktogonaler Mahagoni-Säule, HxB: 46,5/46,5 cm (Büste), HxB: 130/50 cm (Säule). Säule mit Spannungsriss.

Haben Sie ein Werk von Daniel Stocker, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Skulpturen von Daniel Stocker für unsere Auktionen interessiert.