Ludwig Vordermayer | Skulpturen | Moderne Skulpturen | Plastiken | Moderne Plastiken | Auktion | Kunstauktion | Auktionshaus Stuttgart | Yves Siebers Auktionen
Ludwig Vordermayer
München 1868 - 1933 Berlin
Ludwig Vordermayer | "Rast" | dat. 1905
Zuschlag: € 1.800,-
Ludwig Vordermayer (München 1868 - 1933 Berlin), deutscher Bildhauer. "Rast", Bronze, patiniert, vollplastische Figur eines männlichen Aktes, neben seinem Pferd stehend, in der linken Hand einen Speer haltend, auf der Plinthe signiert, datiert 1905 und Gießereistempel: "Akt. Ges. v. H. Gladenbeck u. Sohn Berlin", H: 45 cm.
Haben Sie ein Werk von Ludwig Vordermayer, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?
Wir sind an Skulpturen von Ludwig Vordermayer für unsere Auktionen interessiert.