Leonhard Zeiher

1877

Leonhard Zeiher | "Pferdeschwemme"
Zuschlag: € 1.200,-

Leonhard Zeiher (1877), Bildhauer, tätig in Berlin. "Pferdeschwemme", Bronze, patiniert, vollplastische Figur eines Bauernjungen mit zwei Pferden, Plinthe signiert und bezeichnet "Berlin", Gießereistempel: Lauchhammer Bildguss, H: ca. 47 cm. Minimale Kratzspuren, Patinaabrieb.

Haben Sie ein Werk von Leonhard Zeiher, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Skulpturen und Plastiken von Leonhard Zeiher für unsere Auktionen interessiert.