Gemälde

Adam Pynacker, Italienisches Küstenstück mit Frachtenseglern, Gemälde

Adam Pynacker | "Italienisches Küstenstück mit Frachtenseglern"
Zuschlag: € 140.000,-

Ivan Constantinovich Aivazovsky (Schule), Segelschiff vor Küste, Gemälde

Ivan Constantinovich Aivazovsky (Schule) | "Segelschiff vor Küste"
Zuschlag: € 50.000,-

Lavinia Fontana. Bildnis einer italienischen Edelfrau, Gemälde

Lavinia Fontana | "Bildnis einer italienischen Edelfrau"
Zuschlag: € 24.000,-

Giovanni Migliara, Gang ins Kloster, Gemälde

Giovanni Migliara | "Gang ins Kloster"
Zuschlag: € 20.000,-

Edgar Bundy, Vier Musketiere im Wirtshaus, Gemälde

Edgar Bundy | "Vier Musketiere im Wirtshaus"
Zuschlag: € 19.000,-

Victor Ivanovich Zarubin, Fischer am See, Gemälde

Victor Ivanovich Zarubin | "Fischer am See"
Zuschlag: € 18.000,-

Iwan Pawlowich Pochitonoff (attr.), Bauer beim Äpfelauflesen, Gemälde

Iwan Pawlowich Pochitonoff (attr.) | "Bauer beim Äpfelauflesen"
Zuschlag: € 18.000,-

Alfred Zoff, Bauerngarten, Gemälde

Alfred Zoff | "Bauerngarten"
Zuschlag: € 17.000,-

Julius Jergius von Klever, Herbstlicher Wald, datiert 1918, Gemälde

Julius Sergius von Klever | "Herbstlicher Wald" | dat. 1918
Zuschlag: € 16.000,-

Gustav Bauernfeind, Ruinen vor Baalbek, datiert 1901, Gemälde

Gustav Bauernfeind | "Ruinen vor Baalbek" | dat. 1901
Zuschlag: € 16.000,-

Albert Weisgerber, Feldarbeit, Heuernte, datiert 1913, Gemälde

Albert Weisgerber | "Feldarbeit - Heuernte" | dat. 1913
Zuschlag: € 16.000,-

Christian Adam Landenberger, Badender Bub an der Donau, Gemälde

Christian Adam Landenberger | "Badender Bub an der Donau"
Zuschlag: € 14.000,-

Maler des 19. Jahrhunderts, Markus Aurelius begrüßt Kleopatra in Rom, Gemälde

Maler des 19. Jh. | "Markus Aurelius begrüßt Kleopatra in Rom"
Zuschlag: € 11.000,-

Maler des 17./18. Jahrhunderts, Szenen aus der Commedia dell'arte in italienischer Palastarchitektur, Gemälde

Maler des 17./18. Jh. | "Szenen aus der Commedia dell'arte in italienischer Palastarchitektur"
Zuschlag: € 11.000,-

Adolf Hölzel, Wiese bei Dachau, Gemälde

Adolf Hölzel | "Wiese bei Dachau"
Zuschlag: € 11.000,-

András Markó, Oberitalienische Landschaft mit Hirten, datiert 1871, Gemälde

András Markó | "Oberitalienische Landschaft mit Hirten" | dat. 1871
Zuschlag: € 10.500,-

Konstantin Alexejewitsch Korowin, Pariser Staßenszene bei Nacht, um 1900, Gemälde

Konstantin Alexejewitsch Korowin | "Pariser Straßenszene bei Nacht" | um 1900
Zuschlag: € 9.500,-

Henry Malfroy, Carzy, Côte d´Azur, datiert 1924, Gemälde

Henry Malfroy | "Carzy, Côte d´Azur" | dat. 1924
Zuschlag: € 9.500,-

Albert Weisgerber, Tiroler Dorf Klobenstein, datiert 1913, Gemälde

Albert Weisgerber | "Tiroler Dorf Klobenstein" | dat. 1913
Zuschlag: € 9.500,-

Richard Karlovich Zommer, Vor Tiflis, Gemälde

Richard Karlovich Zommer (attr.) | "Vor Tiflis"
Zuschlag: € 9.000,-

Französischer Barockmaler des 17./18. Jahrhunderts, Hera und Zeus, Gemälde

Französischer Barockmaler des 17./18. Jh. | "Hera und Zeus"
Zuschlag: € 9.000,-

Hermann Pleuer, Ausfahrende Lokomotiven im Alten Stuttgarter Bahnhof, um 1898, Gemälde

Hermann Pleuer | "Ausfahrende Lokomotiven im Alten Stuttgarter Bahnhof" | um 1898
Zuschlag: € 9.000,-

Gerhard von Kügelen, Kybele, Gemälde

Gerhard von Kügelen | "Kybele"
Zuschlag: € 8.500,-

Iwan Iwanowitsch Reimers, Orientalische Straßenszene, Gemälde

Iwan Iwanowitsch Reimers | "Orientalische Straßenszene"
Zuschlag: € 8.500,-

Adolf Chwala, Partie in der Steiermark, Wildbach in den Alpen, Gemälde

Adolf Chwala | "Partie in der Steiermark" und "Wildbach in den Alpen"
Zuschlag: € 8.500,-

Willy Moralt, Großvater beim Flötenspiel, Gemälde

Willy Moralt | "Großvater beim Flötenspiel"
Zuschlag: € 8.500,-

Francois Etienne Musin, Palge de la Panne, Gemälde

Francois Etienne Musin | "Plage de la Panne"
Zuschlag: € 8.000,-

Karl Friedrich Schinkel, Ideallandschaft mit gotischem Dom und Stadtarchitektur, Gemälde

Karl Friedrich Schinkel (Umkreis) | "Ideallandschaft mit gotischem Dom und Stadtarchitektur"
Zuschlag: € 8.000,-

Michael Gorstkin Wywiórski, Verschneite Uferlandschaft, Gemälde

Michael Gorstkin Wywiórski | "Verschneite Uferlandschaft"
Zuschlag: € 7.500,-

Paul Martin, Kleopatra kurz vor ihrem Selbstmord, Ende 19. Jahrhundert, Gemälde

Paul Martin | "Kleopatra kurz vor ihrem Selbstmord" | Ende 19. Jh.
Zuschlag: € 7.000,-

Alexander Koester, Violettrote Rosen vor dunklem Grün, Gemälde

Alexander Koester | "Violettrote Rosen vor dunklem Grün"
Zuschlag: € 7.000,-

Johann Friedrich Voltz, Kühe und ein Angler an einem Seeufer unterhalb eines Schlosses, datiert 1879, Gemälde

Johann Friedrich Voltz | "Kühe und ein Angler an einem Seeufer unterhalb eines Schlosses" | dat. 1879
Zuschlag: € 6.800,-

Fritz Wagner, Lesestunde, Gemälde

Fritz Wagner | "Lesestunde"
Zuschlag: € 6.500,-

Wilhelm Amandus Beer, Einkehrhaus aus dem sowjetischen Smolensk, um 1874, Gemälde

Wilhelm Amandus Beer | "Einkehrhaus aus dem sowjetischen Smolensk" | um 1874
Zuschlag: € 6.500,-

Johannes Holst, Feuerschiff Elbe 2, datiert 1919, Gemälde

Johannes Holst | "Feuerschiff Elbe 2" | dat. 1919
Zuschlag: € 6.500,-

Sarkis Diranian, Odaliske, um 1892, Gemälde

Sarkis Diranian | "Odaliske" | um 1892
Zuschlag: € 6.000,-

Fritz Wagner-Höhenberg, Kaufmannsszene, Gemälde

Fritz Wagner-Höhenberg | Kaufmannsszene"
Zuschlag: € 6.000,-

Heinrich Zügel, Ein Hirte mit Ochse und Kuh an der Fuhrt, Gemälde

Heinrich von Zügel | "Ein Hirte mit Ochse und Kuh an der Fuhr"
Zuschlag: € 6.000,-

Jan Both attributiert/Umkreis, Bergige Landschaft mit einer Ruine über dem Fluss, Gemälde

Jan Both (attr./Umkreis) | "Bergige Landschaft mit einer Ruine über dem Fluss"
Zuschlag: € 6.000,-

Carl Jungheim, "Flusslandschaft mit bewaldetem Ufer und ansteigendem Fels, datiert 1861, Gemälde

Carl Jungheim | "Flusslandschaft mit bewaldetem Ufer und ansteigendem Fels" | dat. 1861
Zuschlag: € 6.000,-

Anton Braith, Zwei Jungbullen und drei Flugenten an der Tränke, datier 1903, Gemälde

Anton Braith | "Zwei Jungbullen und drei Flugenten an der Tränke" | dat. 1903
Zuschlag: € 6.000,-

Christian Friedrich Mali, Schafe stibitzen einen Blumenstrauß, datiert 1904, Gemälde

Christian Friedrich Mali | "Schafe stibitzen einen Blumenstrauß" | dat. 1904
Zuschlag: € 6.000,-

Hans Brühlmann, Tulpenstrauß, dat. 1908, Gemälde

Hans Brühlmann | "Tulpenstrauß" | dat. 1908
Zuschlag: € 6.000,-