Gemälde

Józef Marian Chelmonski | "Bei der Rast" | dat. 1885
Zuschlag: € 450.000,-

Józef Brandt | "Schlacht zwischen Kosaken und Tataren" | wohl um 1896
Zuschlag: € 290.000,-

Julian Falat | "Winterlandschaft" | dat. (18)97
Zuschlag: € 230.000,-

Julian Falat | "Die Ziehharmonika" | dat. (18)83
Zuschlag: € 180.000,-

Józef Marian Chelmonski | "Wölfe attackieren eine Troika" | dat. 1882
Zuschlag: € 150.000,-

Adam Pynacker | "Italienisches Küstenstück mit Frachtenseglern"
Zuschlag: € 140.000,-

Alfred von Wierusz-Kowalski | "Pferdeschlitten im Schnee"
Zuschlag: € 125.000,-

Ludovico Mazzolino (attr.) | "Beweinung Christi" | um 1525
Zuschlag: € 75.000,-

Alexander Gierymski | "Prato della Valle"
Zuschlag: € 60.000,-

Ivan Constantinovich Aivazovsky (Schule) | "Segelschiff vor Küste"
Zuschlag: € 50.000,-

Alfred von Wierusz-Kowalski | "Reiter auf Patrouille"
Zuschlag: € 45.000,-

Juliusz Kossak | "Schlachtenszene" | dat. 1885
Zuschlag: € 40.000,-

Teodor Axentowicz | "Vision-Erinnerung"
Zuschlag: € 33.000,-

Julian Falat | "Stehender Damenakt" | dat. (18)98
Zuschlag: € 28.000,-

Juliusz Kossak | "Kosake zu Pferd" | dat. 1878
Zuschlag: € 26.000,-

Flämischer Maler des 17./18. Jh. | "Dudelsackspieler mit Hund"
Zuschlag: € 26.000,-

Eduard von Grützner | "In der Klosterbibliothek" | dat. 1910
Zuschlag: € 25.000,-

Lavinia Fontana | "Bildnis einer italienischen Edelfrau"
Zuschlag: € 24.000,-

Bernard van Orley (Nachfolge) | "Anbetung der Heiligen Drei Könige"
Zuschlag: € 22.000,-

Jan Stanislawski | "Windmühle"
Zuschlag: € 20.000,-

Jan Styka | "Frau mit Öllampe"
Zuschlag: € 20.000,-

Giovanni Migliara | "Gang ins Kloster"
Zuschlag: € 20.000,-

Samuel Hirszenberg | "Selbstportrait im Atelier" | dat. 1891
Zuschlag: € 19.000,-

Edgar Bundy | "Vier Musketiere im Wirtshaus"
Zuschlag: € 19.000,-

Teodor Axentowicz | "Mädchen mit Skulptur"
Zuschlag: € 18.000,-

Niederrheinischer Meister des 15. Jh. | wohl Umkreis Derick Baegert (1440-1515) | "Simon von Zyrene hilft Christus das Kreuz tragen"
Zuschlag: € 18.000,-

Victor Ivanovich Zarubin | "Fischer am See"
Zuschlag: € 18.000,-

Iwan Pawlowich Pochitonoff (attr.) | "Bauer beim Äpfelauflesen"
Zuschlag: € 18.000,-

Alfred Zoff | "Bauerngarten"
Zuschlag: € 17.000,-

Teodor Axentowicz | "Rückkehr aus der Prozession"
Zuschlag: € 16.000,-

Anonymer Meister des 16. Jh. | "Anbetung der Könige" | wohl Norditalien
Zuschlag: € 16.000,-

Julius Sergius von Klever | "Herbstlicher Wald" | dat. 1918
Zuschlag: € 16.000,-

Gustav Bauernfeind | "Ruinen vor Baalbek" | dat. 1901
Zuschlag: € 16.000,-

Michael Gorstkin Wywiórski | "Lagerszene"
Zuschlag: € 15.000,-

Maler des 19./20. Jh. | "In der Stube"
Zuschlag: € 14.000,-

Christian Adam Landenberger | "Badender Bub an der Donau"
Zuschlag: € 14.000,-

Kazimierz Sichulski | "Huzulen"
Zuschlag: € 13.000,-

Albert Gustav Aristides Edelfeldt (attr.) | "Stehender männlicher Akt"
Zuschlag: € 12.000,-

Friedrich August Bouterwek | "Sizilianerin"
Zuschlag: € 12.000,-

Maler des 19. Jh. | "Pflügender Bauer bei der Rast" | dat. 1868
Zuschlag: € 11.000,-

Heinrich Johann von Zügel | "Elsa und Muckl am Wolkenhof" | dat. 1925
Zuschlag: € 11.000,-

Maler des 19. Jh. | "Markus Aurelius begrüßt Kleopatra in Rom"
Zuschlag: € 11.000,-

Maler des 17./18. Jh. | "Szenen aus der Commedia dell'arte in italienischer Palastarchitektur"
Zuschlag: € 11.000,-

András Markó | "Oberitalienische Landschaft mit Hirten" | dat. 1871
Zuschlag: € 10.500,-

Teodor Axentowicz | "Jordansfest | große Wasserweihe"
Zuschlag: € 10.000,-

Maler des 18./19. Jh. | "Alexander der Große begegnet der afghanischen Prinzessin Roxane"
Zuschlag: € 10.000,-

Eduard Grützner | "Brotzeit" | dat. 1909
Zuschlag: € 10.000,-