Grafik
Auswahl aus Auktionsergebnissen vergangener Auktionen
![nach Hieronymus Bosch, Das jüngste Gericht, Grafik](/fileadmin/benutzerdaten/Warengruppen-Topzuschlaege/Grafik/5060-503.jpg)
nach Hieronymus Bosch | "Das jüngste Gericht"
Zuschlag: € 6.000,-
![John Young, The set to The Match between John Broughton vs George Stevenson, Grafik](/fileadmin/benutzerdaten/Warengruppen-Topzuschlaege/Grafik/6052-5.jpg)
John Young | "The set-to: The match between John Broughton vs George Stevenson"
Zuschlag: € 5.000,-
![Arthur Wellington Fowles, Inspektion der Flote durch den Schah bei Spithead, datiert 1873, Grafik](/fileadmin/benutzerdaten/Warengruppen-Topzuschlaege/Grafik/4627-35.jpg)
Arthur Wellington Fowles | "Inspektion der Flote durch den Schah bei Spithead" | dat. 1873
Zuschlag: € 2.800,-
![wohl Woldemar Hau, Zwei Damenportraits, datiert 1834, Grafik](/fileadmin/benutzerdaten/Warengruppen-Topzuschlaege/Grafik/5072-4.jpg)
wohl Woldemar Hau | "Zwei Damenportraits" | dat. 1834
Zuschlag: € 2.600,-
![Basilius Basler, 10 Pflanzenmotive, Grafik](/fileadmin/benutzerdaten/Warengruppen-Topzuschlaege/Grafik/7241-122.jpg)
Basilius Basler | 10 Pflanzenmotive
Zuschlag: € 2.500,-
![Eduard Thoeny, Am Rennplatz, Grafik](/fileadmin/benutzerdaten/Warengruppen-Topzuschlaege/Grafik/2248-30.jpg)
Eduard Thoeny | "Am Rennplatz"
Zuschlag: € 2.400,-
![Carl Moser, Weißgefleckter Pfau Nr. 20, Grafik](/fileadmin/benutzerdaten/Warengruppen-Topzuschlaege/Grafik/2830-1.jpg)
Carl Moser | "Weißgefleckter Pfau Nr. 20"
Zuschlag: € 2.400,-
![Hugo Ulbrich, Blick aus Beckers Schneiderwerkstatt auf das Rathaus, Grafik](/fileadmin/benutzerdaten/Warengruppen-Topzuschlaege/Grafik/2859-78.jpg)
Hugo Ulbrich | 43x "Blick aus Beckers Schneiderwerkstatt auf das Rathaus"
Zuschlag: € 2.400,-
![Christian Wilhelm von Faber du Faur, 1812, Grafik](/fileadmin/benutzerdaten/Warengruppen-Topzuschlaege/Grafik/2757-12.jpg)
Christian Wilhelm von Faber du Faur | "1812"
Zuschlag: € 2.400,-
![Ferdinand Bachmann, Der Rhein bei Höchst in Vorarlberg, datiert 1811, Grafik](/fileadmin/benutzerdaten/Warengruppen-Topzuschlaege/Grafik/6762-8.jpg)
Ferdinand Bachmann | "Der Rhein bei Höchst in Vorarlberg" | dat. 1811
Zuschlag: € 2.200,-
![Maximilian Hausschild, Dom von Siena, Grafik](/fileadmin/benutzerdaten/Warengruppen-Topzuschlaege/Grafik/6710-21.jpg)
Maximilian Hauschild | "Dom von Siena"
Zuschlag: € 2.000,-