Keramik

nach Benozzo Gozzoli | Paar Bildteller | 1. Hälfte 20. Jh.
Zuschlag: € 14.000,-

Großer Habaner Teller aus dem 17. Jh. | Slowakei | dat. 1686
Zuschlag: € 11.000,-

Bildteller | Pesaro | Mitte 16. Jh.
Zuschlag: € 9.500,-

Fußteller | Italien | 16. Jh.
Zuschlag: € 7.500,-

Fußteller | Italien | 16. Jh.
Zuschlag: € 5.500,-

Salzburger Jagdkrug | Werkstatt Thomas Obermillner | um 1700
Zuschlag: € 5.250,-

Bildteller | Urbino | Mitte 16. Jh.
Zuschlag: € 4.800,-

Birnkrug | Werkstatt Thomas Obermillner | um 1700
Zuschlag: € 4.000,-

Enghalskrug | Königsberg | Mitte 18. Jh.
Zuschlag: € 3.600,-

Apostelkrug | Creussen | dat. 1673
Zuschlag: € 3.300,-

Majolika-Bildplatte | Italien | um 1906
Zuschlag: € 3.000,-

Fayenceteller mit polychromer Bemalung | Italien | 19. Jh.
Zuschlag: € 2.800,-

Vase mit Falke | wohl Villeroy & Boch | um 1900
Zuschlag: € 2.800,-

Großer Schnabelkrug | Krain/Steiermark | 18. Jh.
Zuschlag: € 2.700,-

Vogelkanne | wohl Schlesien | 18./19. Jh.
Zuschlag: € 2.600,-

Walzenkrug mit Jagdmotiv | wohl Crailsheim | 18. Jh.
Zuschlag: € 2.600,-

Bäckerkrug | Durlach | 2. Hälfte 18. Jh.
Zuschlag: € 2.000,-

Vasenpaar mit Chinoiserie | Delft | um 1700
Zuschlag: € 1.800,-