Louis Cane

Beaulieu-sur-Mer 1943

Louis Cane | "Trois figures" | dat. 1989
Zuschlag: € 1.500,-

Louis Cane (Beaulieu-sur-Mer 1943), französischer Maler und Bildhauer. "Trois figures", abstrahierte Darstellung dreier Figuren in bunten Farben und unruhigem Farbauftrag, rückseitig weiteres Gemälde, Darstellung eines Blumenstilllebens in Graublau und Schwarz, unten signiert und datiert (19)89, Bleistiftzeichnung auf Keilrahmen, Öl/Leinwand, HxB: ca. 72/60 cm. Partiell minimale Farbabplatzer. Mit Rahmen.

Haben Sie ein Werk von Louis Cane, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Gemälden und Skulpturen von Louis Cane für unsere Auktionen interessiert.