Christoph Freimann

Leipzig 1940

Christoph Freimann | "Ohne Titel" | dat. 2002
Zuschlag: € 2.400,-

Christoph Freimann (Leipzig 1940), Bildhauer und Grafiker, Studium an der AdBK in Stuttgart. "Ohne Titel", Kanten-Skulptur als Wandplastik, Stahl, rot gefasst, verso signiert und datiert 2002, HxB: ca. 200/90 cm. Farbabplatzer, Witterungsspuren.

Haben Sie ein Werk von Christoph Freimann, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Skulpturen und Grafiken von Christoph Freimann für unsere Auktionen interessiert.