Emil Kiemlen

Stuttgart 1869 - 1956 ebenda

Emil Kiemlen | "Damenakt" | dat. 1899
Zuschlag: € 1.600,-

Emil Kiemlen (Stuttgart 1869 - 1956 ebenda), deutscher Bildhauer und Maler. "Damenakt", Bronze patiniert, vollplastische Figur einer jungen Frau, auf einem Felsensockel sitzend, signiert und datiert 1899, H: 31 cm

Haben Sie ein Werk von Emil Kiemlen, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Skulpturen und Gemälden von Emil Kiemlen für unsere Auktionen interessiert.