Käthe Kollwitz

Königsberg 1867 - 1945 Moritzburg

Käthe Kollwitz | "Die Witwe I"
Zuschlag: € 3.600,-

Käthe Kollwitz (Königsberg 1867 - 1945 Moritzburg), deutsche Grafikerin, Malerin und Bildhauerin, Professorin. "Die Witwe I", unten rechts von Hand mit Bleistift signiert, unten links nummeriert 77/100, Holzschnitt/Papier, HxB: ca. 36/22 cm (Bildmaß). Randläsuren, gebräunt, geknickt und gewellt. Hinter Glas gerahmt.

Haben Sie ein Werk von Käthe Kollwitz, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Gemälden und Skulpturen von Käthe Kollwitz für unsere Auktionen interessiert.