Walter Libuda

Zechau 1950

Walter Libuda | "Begegnung VI"
Zuschlag: € 2.800,-

Walter Libuda (Zechau 1950), Zeichner, Objektkünstler und Maler, Student an der Hochschule für Grafik und Buckkunst in Leipzig, Meisterschüler von Bernhard Heisig. "Begegnung VI", abstrakte Farbkomposition mit starkem Pinselduktus, unten rechts signiert und datiert, verso auf Leinwand signiert, betitelt und datiert, Öl/Leinwand, HxB: 200/170 cm. Mit Rahmen. Provenienz: Süddeutsche Sammlung.

Haben Sie ein Werk von Walter Libuda, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Gemälden und Skulpturen von Walter Libuda für unsere Auktionen interessiert.