Ottmar Mohring

1935 - 2015

Ottmar Mohring | "Ohne Titel"
Zuschlag: € 1.600,-

Ottmar Mohring (1935 - 2015), Bildhauer, Maler und Grafiker in Stuttgart, Student an der Akademie Stuttgart bei Hils. "Ohne Titel", grauer Marmor, auf quadratischem Sockel zweiteilig gesteckt, ovoide Formen mit Einkerbungen bzw. Abschälungen, unterschiedlich bearbeitet und poliert, unsigniert, HxB: ca. 47/43 cm. Provenienz: Direkt aus dem Atelier des Künstlers.

Haben Sie ein Werk von Ottmar Mohring, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Skulpturen und Gemälden von Ottmar Mohring für unsere Auktionen interessiert.