Louise Nevelson

Perejaslaw 1899 - 1988 New York

Louise Nevelson | "Sculpture for the American Book Award" | 1980
Zuschlag: € 3.300,-

Louise Nevelson (Perejaslaw 1899 - 1988 New York), Malerin und Bildhauerin, Teilnehmerin der documenta III (1964) und der 4. documenta (1968). "Sculpture for the American Book Award", 1980, Assemblage aus Holzelementen, schwarz bemalt, verso Etikett der Preisverleihung, Ed. #3, HxB: 38/40 cm. Altersspuren, schwarze Farbe partiell berieben.

Haben Sie ein Werk von Louise Nevelson, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Gemälden und Skulpturen von Louise Nevelson für unsere Auktionen interessiert.