Panamarenko (Henry van Herwegen)

Antwerpen 1940 - 2019 ebenda

Panamarenko (Henry van Herwegen) | "The Aeromodeller"
Zuschlag: € 10.000,-

Panamarenko (Henry van Herwegen) (Antwerpen 1940 - 2019 ebenda), Künstler, Student an der Königlichen Akademie der Schönen Künste in Antwerpen, documenta-Teilnehmer. "The Aeromodeller", poetische Konstruktion eines Zeppelins, oben rechts signiert, nummeriert 50/75 und datiert, Farblithographie, Collage/Papier, HxBxT: 100/83/3,5 cm. Altersspuren. Im Objektkasten gerahmt.

Haben Sie ein Werk von Panamarenko (Henry van Herwegen), das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Grafiken und Skulpturen von Panamarenko (Henry van Herwegen) für unsere Auktionen interessiert.