Man Ray

Philadelphia 1890 - 1976 Paris

Man Ray | "Venus in stage"
Zuschlag: € 2.800,-

Man Ray (Philadelphia 1890 - 1976 Paris), Fotokünstler, bedeutender Künstler des Dadaismus und Surrealismus. "Venus in stage", Skizze der Venus von Milo beim Vorbereiten des Transports, wohl nach dem Foto von Pierre Jehan, unten rechts betitelt, signiert und datiert, Bleistift/brauntonigem Papier, HxB: 24/11 cm (Sichtmaß). Gebräunt, Lichtrand. Im Passepartout hinter Glas gerahmt.

Haben Sie ein Werk von Man Ray, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Gemälden und Skulpturen von Man Ray für unsere Auktionen interessiert.