Max Eugen Seiz

Schwäbisch Gmünd 1927 - 2020 ebenda

Max Eugen Seiz | "Liegende" | dat. (19)93
Zuschlag: € 1.900,-

Max Eugen Seiz (Schwäbisch Gmünd 1927 - 2020 ebenda), Bildhauer und Maler. "Liegende", Bronze patiniert, liegender Damenakt, sich auf einen Unterarm nach hinten abstützend, den anderen hinter dem Kopf verschränkt, expressionistische Formensprache, unterseitig signiert und datiert "M. E. Seiz 93" sowie nummeriert 4/200, HxL: ca. 8,5/27 cm. Literatur: Gert K. Nagel, Schwäbisches Künstlerlexikon.

Haben Sie ein Werk von Max Eugen Seiz, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Skulpturen und Gemälden von Max Eugen Seiz für unsere Auktionen interessiert.