Jean Tinguely

Freiburg 1925 - 1991 Bern

Jean Tinguely | "dessin 3 coul." | dat. (19)69
Zuschlag: € 1.600,-

Jean Tinguely (Freiburg 1925 - 1991 Bern), Bildhauer und Maler des Nouveau Réalisme. "dessin 3 coul.", Modellskizze einer Apparatur, mit rotem und schwarzem Filzstift, Kugelschreiber und Bleistift/Papier, unten rechts signiert und datiert (19)69, verso Etikett der Galerie Renée Ziegler, Zürich, HxB: 24,5/31 cm. Farben verblichen, gebräunt. Im Passepartout hinter Glas gerahmt (zur Katalogisierung nicht ausgerahmt).

Haben Sie ein Werk von Jean Tinguely, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Gemälden und Skulpturen von Jean Tinguely für unsere Auktionen interessiert.