Cy Twombly

Lexington 1928 - 2011 Rom

Cy Twombly | "Ohne Titel" | 1973
Zuschlag: € 2.700,-

Cy Twombly (Lexington 1929 - 2011 Rom), Studium in Lexington, Boston und New York, dort lernte er Robert Rauschenberg kennen und gilt heute als Hauptvertreter des abstrakten Expressionismus, documenta- und Biennale-Teilnehmer. "Ohne Titel", 1 Bl. aus "Hommage à Picasso", 1973, unten rechts monogrammiert und nummeriert 27/150, Farboffset und Lithografie/dünnem Karton, HxB: 76/56 cm. Mit verglastem Rahmen.

Haben Sie ein Werk von Cy Twombly, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Gemälden und Skulpturen von Cy Twombly für unsere Auktionen interessiert.