Eugen Batz

Velbert 1905 - 1986 Wuppertal

Eugen Batz | "Schiffe im Hafen"
Zuschlag: € 1.500,-

Eugen Batz (Velbert 1905 - 1986 Wuppertal), Maler und Fotograf, Bauhaus Schüler u.a. von Paul Klee, Josef Albers und Wassily Kandinsky. "Schiffe im Hafen", abstrakte Farb- und Flächenkonstruktion mit abstrahierter Darstellung von Seegelschiffen, unten links signiert, Öl und Pigmente/Malkarton, HxB: 44/70 cm. Provenienz: Privatbesitz Ulm. Mit Rahmen.

Haben Sie ein Werk von Eugen Batz, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Gemälden von Eugen Batz für unsere Auktionen interessiert.