Thomas Baumgartner

München 1892 - 1962 Kreuth

Thomas Baumgartner | "Tante Emilie"
Zuschlag: € 3.300,-

Thomas Baumgartner (München 1892 - 1962 Kreuth), deutscher Bauernmaler, war ansässig in Kreuth, Schüler von A. Jank an der Akademie München, Professor. "Tante Emilie", Brustportrait der jungen Frau mit weißem Kopftuch, oben links signiert, Öl/Holz, HxB: 45/38 cm. Wenige minimale Farbabplatzer und Retuschen. Mit Rahmen. Literatur: Vollmer.

Haben Sie ein Werk von Thomas Baumgartner, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Gemälden von Thomas Baumgartner für unsere Auktionen interessiert.