Hans Brasch

Karlsruhe 1882 - 1973 Murrhardt

Hans Brasch | "Selbstbildnis mit dunklem Hut"
Zuschlag: € 4.000,-

Hans Brasch (Karlsruhe 1882 - 1973 Murrhardt), Bildnis- und Landschaftsmaler. "Selbstbildnis mit dunklem Hut", Brustportrait mit schwarzem Gehrock und Krawatte über weißem Hemd, unten rechts signiert, verso Etiketten mit Nummerierung, Bezeichnung des Kunst-Vereins Bremen "KB/88", Öl/Karton, HxB: 50/40 cm. Farbabplatzer und Berieb an den Rändern, restauriert und partiell minimal retuschiert. Provenienz: ursprünglich aus dem Nachlass des Künstlers erworben.

Haben Sie ein Werk von Hans Brasch, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Gemälden von Hans Brasch für unsere Auktionen interessiert.