Louis Braun

Schwäbisch Hall 1836 - 1916 München

Louis Braun, Hopfenernte, Gemälde

Louis Braun | "Hopfenernte"
Zuschlag: € 3.600,-

Louis Braun (Schwäbisch Hall 1836 - 1916 München), war Kunstprofessor an der Akademie der Bildenden Künste in München, Historien- und Militärmaler. "Hopfenernte", vielfigurige Szene mit arbeitenden Frauen und Männern, der Spaziergänger prüft die geernteten Dolden, vor sich ausbreitender Landschaft, Öl/Leinwand, unten rechts signiert, HxB: 44/66 cm. Mit Rahmen. Leinwand reinigungsbedürftig.

Haben Sie ein Werk von Louis Braun, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Gemälden von Louis Braun für unsere Auktionen interessiert.