Johannes Christian Deiker

Wetzlar 1822 - 1895 Düsseldorf

Johannes Christian Deiker | "Drei Jagdhunde im Dickicht"
Zuschlag: € 2.400,-

Johannes Christian Deiker (Wetzlar 1822 - 1895 Düsseldorf), war ein deutscher Maler. "Drei Jagdhunde im Dickicht", Szene mit zwei Kurzhaardackeln und einem Terrier auf dem Waldboden vor Sträuchern und Bäumen, unten links signiert, Öl/Leinwand, HxB: 48/61,5 cm. Leinwand mit Altersspuren, 2 kleine Einrisse.

Haben Sie ein Werk von Johannes Christian Deiker, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Gemälden von Johannes Christian Deiker für unsere Auktionen interessiert.