Karl Eulenstein

Memel 1892 - 1981 Berlin

Karl Eulenstein | "Regenstraße in Königsberg"
Zuschlag: € 2.400,-

Karl Eulenstein (Memel 1892 - 1981 Berlin), Landschafts- und Figurenmaler, ansässig in Berlin. "Regentraße in Königsberg", herbstliche Stadtansicht wohl mit Steindammer Kirchturm, Figurenstaffage und Pferdefuhrwerk , wohl aus dem Frühwerk des Künstlers, unten rechts signiert, verso handschriftlich mit Bleistift bezeichnet, Öl/Leinwand, HxB: 61/75 cm. Keilrahmenabdruck, äußerst minimale Farbabplatzer, äußerst minimaler Farbberieb. Literatur: Vollmer.

Haben Sie ein Werk von Karl Eulenstein, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Gemälden von Karl Eulenstein für unsere Auktionen interessiert.